понедельник, 28 ноября 2016 г.

Что такое шугаринг?

 Это техника удаления волос с помощью сахарной пасты.
Так же шугаринг называют сахарной эпиляцией (во время процедуры удаляется только видимая часть волоска; при эпиляции — волос с корнем).
Шугаринг эффективно убирает все типы волос и позволяет добиться абсолютной гладкости кожи, а при постоянном повторении процедуры — значительно сокращает количество волос на теле.

Шугаринг абсолютна экологична процедура, не травмирует кожу, не вызывает раздражений и врастания волос.
Следует отметить, что качество самой процедуры и достигнутый результат сильно зависят от квалификации мастера по шугарингу — для получения нужной квалификации требуется обучение шугарингу.
В основном все пасты для шугаринга готовятся на основе сахаров (или веществ с содержанием сахара) — сырьем так же может быть сахар-рафинад, мёд или патока.
Смесь для шугаринга можно приготовить в домашних условиях, а можно использовать готовый. Фабричные пасты для шугаринга отличаются содиржанием пластифицирующих и стабилизирующих веществ, что и делает их более комфортными в работе и стабильными при хранении.
В основном для всех паст используются биологически натуральные добавки. Профессиональные пасты для шугаринга есть разных типов, разной плотности и разного состава — например, пасты для теплого времени года или пасты для приминения при бандажной технике.

Комментариев нет:

Отправить комментарий