понедельник, 28 ноября 2016 г.

Как подготовиться к процедуре шугаринга?

В первую очередь для проведения процедуры шугаринга нужно правильно выбрать время.
Шугаринг Лучше всего делать не ранее, чем через две недели после. Если Вы делаете эпиляцию (эпилятором или воском) регулярно — тогда подойдет обычная, комфортная для Вас, периодичность процедуры.

В день процедуры непосредственно желательно не надевать облягающей — и особенно синтетической — одежды. Следует так же  избегать тканей, вызывающих потение и прение кожи. Так же следите, чтобы одежда не натерала в тех местах, где Вы хотите проводить процедуру шугаринга. Трение может провоцировать сильное раздражение кожи.

Шугаринг в исполнении опытного и квалифицированного мастера — будет безболезнен и не травматичен. И все же, если у Вас повышенный  болевой порог или сверх чувствительная кожа  или эта процедура вызывает слишком большой дискомфорт — примите обезболивающее за 20 минут до времени начала процедуры.

Если у Вас волосы склонны к врастанию лучше накануне процедуры эпиляции сделать пилинг: мягким средством для зон с нежной кожей (как зона бикини, например) и более жестким для нижней части ног. Отлично для этих целей подходит кашица свежемолотого и сваренного кофе, нанесенная на кожу по мягкому кремовому средству для мытья. Пилинговать нужно нежными круговыми движениями, снизу вверх — в это же время стараясь не травмировать кожу. В случае при наличии воспалительных участков следует отказаться от жесткого пилинга и попросить рекомендации у ващего мастера косметолога.

Если у Вас появилась необходимо сделать интимную эпиляцию во время критических дней — тогда следует применить тампон и предупредить о ситуации своего мастера шугаринга.
Если вы планируете уехать в отпуск, командировку или готовитесь к особому событию — тогда сделайте процедуру за сутки. За 24 часа кожа успокоится и восстановится после процедуры и Вы во время поездки — или особого события  — не будете испытывать никаких неудобств. Так же Вам не придется особо переживать как ее обрабатывать в поезде, машине и т. п.
Ну и необходимо соблюдать ещё несколько очевидных правил. Вот они:
Во-первых — гигиена. Здесь речь идет даже не о комфорте мастера, а о том, что шугаринг — как и любой другой способ удаления волос — травмирует кожу; а попадание грязи и пота на зоны с нарушенной целостностью кожного покрова может привести к не очень приятным последствиям.
Во-вторых — в день для эпиляции (а ещё лучше за сутки) не рекомендуется пользоваться маслами для тела и плотными увлажняющими лосьонами с высоким содержанием липидов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий