Как происходит шугаринга?

Шугаринг делаеться с помощью специальных липких паст на сахарной основе. Эти пасты могут называться по-разному: паста для шугаринга, паста для сахарной эпиляции, сахарная паста и т. п. Суть в том, что сахарная паста наносится на кожу, цепляет волоски (за счет липкости пасты они «вклеиваются» ) и резким движением отделяется от кожи, вырывая при этом волосы вместе с корнями. Несмотря на это, эго процедура в исполнении квалифицированного мастера по шугарингу безболезненна. Кроме этого, шугаринг весьма эффективен: он
  • удаляет волосы любых типов (даже пушковые) и любых цветов
  • при регулярном повторении процедуры значительно уменьшает рост волос вообще
  Существуют две техники шугаринга: бандажная и мануальная. При использовании бандажной техники паста для шугаринга разогревается и наноситься с помощью шпателя; затем поверх нанесенного слоя пасты клеится тканевая лента и – через некоторое время – отрывается вместе с пастой для шугаринга и волосами. Этот метод довольно прост и хорошо подходит для удаления волос с больших и относительно ровных поверхностей тела (ноги, руки). Вторая техника – мануальная (она же ручная) – она более попклярна и незаменима на местах со сложным рельефом и более нежной кожей – типа подмышки, зона бикини, лицо. При использовании данной техники, мастер работает с небольшим шариком пасты, нанося его руками на кожу и пальцами же отрывая. По эффективности удаления волос в зоне бикини и под мышками с шугарингом не может сравниться никакой другой способ удаления волос. Но этот метод более сложен и требует обучения и практики.

Как же происходит сама процедура? Рассмотрим сначала мануальную технику. Начнем с того, что эту процедуру желательно проводить на чистой коже – удаление волос вместе с корнями нарушает целостность кожных покровов и что в свою очередь открывает дорогу для инфекции. Некоторые более опытные мастера настаивают на использовании перчаток при работе с клиентом. На чистую, сухую кожу равномерно наносится паста для шугаринга – обычно против роста волос, но в некоторых случаях (сложный рельеф тела, переходные зоны) – возможно нанесение по росту. Паста распределяется по телу равномерным слоем, тип пасты каждый мастер выбирает сам  в зависимости от стоящей перед ним задачи и внешних условий. После процеса нанесения пасты, она отрывается от кожи вместе с волосами резким движением, направленным параллельно поверхности тела. Будьте очень внимательны – неопытный мастер может сильно травмировать клиента: повредить верхний слой кожи или прилегающие слизистые, оставить синяки или даже раздражение.

При правильном проведении процедура не должна длится долго – например, епиляция волос из зоны бикини занимает 10 – 15 минут. Возможно, после собственно процудуры шугаринга, дополнительно придется вручную удалить вросшие волоски. По окончании самой процедуры нужно промыть теплой водой и обработать проепилированую кожу антисептиком. Так же хорошо использовать специальное мыло для интимной гигиены. Также кожу можно обработать тальком — для уменьшения потоотделения, которое может вызвать раздражение. Если есть механические повреждения кожи (например, после удаления вросших волос) – можно обработать их антисептиком. После процедуры шугаринга желательно некоторое время (около суток, а при очень нежной или чувствительной коже – и более) желательно воздерживаться от посещения спортзалов или бассейнок, саун и секса)) Процедуру обычно проводят систематично и регулярно – в таком она дает наилучший эффект. Перерыв между процедурами должен составлять не менее двух недель (за две недели волосы успевают в достаточной мере отрасти до нужной для захвата их пастой длинны).
Кстати возможно Вам будет интересно почитать как делать шугаринг в домашних условиях 
  
 Бандажная техника епиляции происходит так же;  за исключением того, что сахарная паста наносится с  помощ шпателя и слегка разогретой (на паровой бане, в микроволновой печи или в воскоплаве). В этом случае нанесение проводиться по росту волос. После этого на пасту наклеивается тканевая лента, которая и отрывается от кожи вместе с составом и волосами резким движением, направленным параллельно поверхности тела. Уход после процедуры шугаринга такой же, как и при использовании мануальной техники.

Комментариев нет:

Отправить комментарий